deportes |

Se hizo el primer sorteo para los ingresantes a la Escuela Municipal de Natación

Hoy a las 18 horas se completará con los anotados en mayores

El Centro Cultural Esquel Melipal fue sede de la primera parte del sorteo donde se conocerán a los 360 nadadores elegidos, a través del azar, para ser parte de los distintos grupos de la Escuela Municipal de Natación de Esquel, señalando que ayer se sortearon los ingresos de las categorías más chicas hasta los adolescentes inclusive.

 

Dicho sorteo mismo estuvo fiscalizado por la Escribana Norma Trucco y contó con la presencia de la titular del área Mariela Sánchez Uribe, del Coordinador de la Escuela Municipal de Natación Prof. Diego Thumann y profesores de los diferentes grupos.

 

Por otra parte, se informó que hoy a las 18 horas continuará el sorteo, donde se dará a conocer a los beneficiados de las categorías mayores

 

 

LOS BENEFICIADOS

 

NADADORES DE 6 AÑOS:

 

Andino Renata, Ayamilla Quilodrán Sol, Campos Aneley, Molina Guadalupe, Rojas Victoria, Lambert Francisca, Medina Sophie, Saulo Victoria, Glass Ani, Lino Monsalve Maia, Lucha Emma, Muni Costa Agustina, Pérez Benítez Victoria, Saez Vargas Iara, Di Prinzio Caetana, Jones Ardito Laila, Marcones Velásquez Mía, Arbe Benicio, Campos Ian, Páez Pinto Juliano, Segarra Tomás, Tinnirello Martín, Armella Thiago, Curriche Santiago, Fusiman Teo, Lino Ciro, Naumovich Bellone Nicolás, Caplonch Girola Matías, Corti Maderna Pedro, Lobos Amado Santino, Marenghi Vicente, Menardi Matteo, Hansen Jensen Cignetti Felipe y Piqoni Áaron.

 

 

NADADORES DE 7 AÑOS:

 

Arrúa Thumann Felicitas, Jaramillo Joselyn, Llancaquir Francesca, Molina Zoe, Sinkovec Francesca, Farfan Dulce, Gómez Cayun Mailén, Saavedra Emilce, Sandoval Priscila, Valentino Nava Micaela, Aravena Candela, Cruz Juana, Montoya Mena Bianca, Ordóñez Siomara, Resende Isbaella, Angiorama Lola, Bartel Traub Francisca, Garat Lucía, Ginnobili Brisa, Rossi Lola, Baronetti Gutiérrez Guillermo, Distel Mirko, Jenkins Martín Jhon, Montes Feresin Lautaro, Nahuelquir Manosalva Joaquín, Aguado Baltazar, Capllonch Oporto Felipe, Di Paolo Renzo, Leyton Colomb Joaquín, Ortiz Gennaro, Baeza Dylan, Curti Mora Juan, Larrondo Ortíz Nicolás, Magallanes Mateo, Vargas Picón Daniel, Amico Santiago, Bujer Álan, Hernández Aleuy Máximo, Hernández Benjamín, Sosa Carinao Valentino.

 

 

NADADORES DE 8 AÑOS:

 

Demarchi María, Jara Iara, Palma Uma, Salinas Priscila, Troncuto Rodríguez Malena, Beale Justina, Biondo Lucía, Esteban Estuardo Lusina, Itxassa Di Bartolo Thiara, Ñanco Lucía, Aparicío Díaz Clara, Bonansea Nicole, Brazeiro Martina, Cristiani Mora, Quintramán Brugo Valentina, Arancibia Francisca, Delgado Emilia, González Nayla, Palomeque Lupe, Vigo Angelina, Gualpa Vargas Thiago, Huenelaf Mateo, Páez Pinto Jeremías, Retamal Laureano, Salaverría Simón, Carrasco Lara Exequiel, Leguiza Martín, Mera Daniel, Roberts Guillermo, Roveta Zaratiegui Vicente, Bernal Enzo, Jaramillo Castro Aarón, Perrini Castro Ayrton, Reinahuel Yair, Romero Raúl, Ambrossenkov Boris, Candia Rettori Valentín, Casarosa Renzo, Franzo Lewis Matías, Vázquez Juárez Nehemías.

 

 

NADADORES DE 9 AÑOS:

 

García Bianca, Napal Brianna, Patrzalek Pasquini Emilia, Pichimilla Sofía, Rojas Catalina, Gonzalo Paulina, Monay Millán Lucía, Recalde Violeta, Saulo Vicotoria, Tropea Matilda, Ibáñez Dahiana, Kohler Josefina, Ríos Castro Amparo, Santul Morena, Sepúlveda Melany, De Vergara Rosario, Fuentealba Valentina, Garrido Alma, González Villalobo Alaia, Murúa Amaturi Catalina, Pérez Soto Sofía, Pérez Josefina, Reynoso López Micaela, Soto Camila, Spataro Ariana, De Godos Mateo, Estremador Yago, Gullino Lederer Lucca, Haag Ríos Manuel, Pardo Juan, Barría Joaquín, Capllonch Girola Juan, Di Paolo Luca, López Nasser Gamal, Beroiza Jorge, Casabona Tobías, Flores Benjamín, Retamal Emilio, Rupayan Numa, Bahamonde Tiziano, De Medero Lucas, Echaury Troncoso Benjamín, Flores Yucgra Jonathan, Flores Aurelio, Heffes Barreto Juan, Lirio Arriagada Estanislao, Lovera Ian, Quintramán Cabrera Matías, Regueiro Carlos.

 

 

NADADORES DE 10 AÑOS:

 

Cretton Paula, Del Valle Inti, Mera García Valentina, Ricart Valentina, Seitune Nayla, Ezquerra Renata, Lambert Francisca, Oroná Delfina, Paggi Josefina, Valentino Nava Agustina, Campos Olivia, Echavez Alarcón Loana, Fumagalli Sharon, Leiva Rihana, Morales Marianella, Napal Victoria, Ordóñez Aimara, Riquelme Villaverde María, Tejeda Del Blanco Aitana, Villegas Ludmila, Ayala Nazli, Castro Pía, Escalante Ostertag Uma, Guerrero Mía, Ledesma Sylvestre Maía, Carballido Juan, González mateo, Ibáñez Bautista, Neira Benjamín, Nicolás Juana, Díaz Orue Lautaro, Forti Bruno, Pont Maximiliano, Roberts Leonardo, Saugar Vallejos Valentín, Aguado Pedro, Amsteins Thiago, Aparicio Lautaro, Ayamilla Leonardo, Huemulaf Genaro, Ibarra Garay Aro, Maripan Eric, Nahuelpan Santiago, Toro Walter, Varela Gonzalo, Ayestaráin Barla Santiago, Leguiman Bautista, Leguiman Martín, Retamal Ulises, Ríos Santiago.

 

 

NADADORES DE 11 AÑOS:

 

Márquez Abril Agostina, Chaloupka Maía, Napal Brianna, Napal Sofía, Reyes Aimeé, Brina Alma, Espinoza Indira, Gonzalo Joaquina, Huenelaf Teresa, Quezada Maía, Alonso Hernández Martina, Cáceres Keila, Gallman Any, González Rocío, Hernández Candela, Larrondo Ortíz Julia, Ledesma Arelí, Ñanco Madeline, Toro Camila, Espínola Uma, Flores Baroffio Amanda, Ojeda Brianna, Richieri Ivcevic Abril, Salinas Joselyn, Berazadi Santiago, Casanova Mateo, Mora Castro Joaquín, Orrego Felipe, Roberts Powell Arwen, Baroli Greslebin Francisco, Llansa Mariottini Francisco, Nuñéz Álan, Von Muller Alinari, Carcamo Samir, Cardenas Tobías, Juárez Epuyan Ignacio, Ledesma Erwin, Mansilla Curiqueo Mateo, Ojalvo Ángel, Pirquinao Franco, Ravasio Federico, Rupayan Numa, Seffino Genaro, Aizpeolea Tomás, Antón Talou Tomás, Aravena Juan, Opazo Josué, Quinteros Julián.

 

 

NADADORES DE 12 AÑOS:

 

Azorín Sofía, Chicahuala Saldivia Priscila, Curiñanco Amira, Curruchet Fuentes Eluney, Lovera Keila, Silva Agostina, Suárez Triviño Candela, Traipe Rayel Luz, Ulloga Milagros, Urrutia Camila, Bestene Mancel Naomi, Casas Malena, Cayul Ona, López Bernal Lucía, Ocraenecz Viana Sofía, Peláez Ariana, Rojo Miqueas, Vigo Robertina, Villaroel Cristell Ivonne, Zmutt Sofía, Aravena Máximo, Ganga Elías, Girelli Zwolinski Nahuel, Gómez Ciampolo León, Jaime Quilodrán Agustín, Lucero Felipe, Martínez Oviedo Nahuel, Rago Santiago, Rosales Mauro, Vargas Isaac, Balasch Ignacio, Domínguez Tapia Ulises, Fermín Dylan, Hernández Díaz Bautista, Maza Borchuk Tomás, Méndez Lautaro, Mendoza Benjamín, Parra Rodrigo, Soto Muñoz Tobías, Torres Evans Joaquín.

 

 

NADADORES ADOLESCENTES: Antinao Candela, Echazú Carla, Grabauskas Muñóz Narda, Rojas Darlenen, Suárez Camila, Armella Sofía, Beker Martina, Carrioz Sofía, Castro Jara Eluney, Fuentes Aníbal Brenda, Guala Camila, Melín Keila, Reynoso Aimara, Sepúlveda Micaela, Staltari Rocío, Aires Mateo, Hernández Moraga Ciro, Riquelme Alejo, Villaroel Pier, Vivas Lucio, Cabezas Ignacio, Cuesta Alvar Bautista, Da Rold Zubiri Máximo, Kolodziejezuk Agustín, Leviú Lautaro, López Bernal Julián, Otarola Jeremías, Reyes Ezequiel, Reynoso Canales Exequiel, Tosetti Manuel

 

¿QUÉ TE PARECIÓ LA NOTA?
Ocurrió un error