red43.com.ar
Los veteranos juegan fecha doble

VISITAS HOY

6267

X

Los veteranos juegan fecha doble

La Asociación de Fútbol Veteranos del Oeste programo los partidos para el  fin de semana largo. El sábado 13 y lunes 15/10 , la categoría Maxi jugará fecha doble, tanto que los senior disputarán la fecha 24 y los partidos pendientes.

 

Sábado 13 de octubre

Maxi:

15:30 hs: Aldea Escolar – Bella Vista, en cancha de Aldea Escolar

14 hs: Sitravich – Centro Ceferino, en cancha del P. N. “Los Alerces”

15:30 hs: Los Alerces – Defesnores de Estación, cancha del P. N. “Los Alerces”

17 hs: Halcones – Sargento Cabral, en cancha del P. N. “Los Alerces”

13:45 hs: Tecka – Don Bosco, cancha de Independiente

18:15 hs: Independiente – Cirsu, en cancha de Independiente

13:45 hs: La Copetona – La Espiga, cancha del Regimiento

18:15 hs: Huracan – 3 de Fierro, cancha del Regimiento

13:45 hs: San Martín – Oldo Boys, cancha de San Martín

16:45 hs: Unión – Belgrano, cancha de San Martín

 

Senior:

14 hs: 7 de Diciembre – Los Andes, en cancha de Aldea Escolar

17 hs: Sitravich – Huracán, en cancha de Aldea Escolar

15:15 hs: Centro Ceferino – Lago Puelo, en cancha de Independiente

16:45 hs: For Ever – Aldea Escolar, cancha de Independiente

15:15 hs: Lennart Englud – Ferro, en cancha del Regimiento

16:45 hs: Old Boys – Esquel Electricidad, en cancha del Regimiento

14 hs: Amancay – Deportivo Estación, en cancha de Trevelin

15:30 hs: Taller Luisito – Unión del Valle, en cancha de Trevelin

17 hs: Estrella Roja – Bella Vista, en cancha de Trevelin

15,15 hs: San Martín – Corcovado, en cancha de San Martín

18,15 hs: La Zeta – La Costa, en cancha de San Martín

15,30 hs: Los Halcones – Independiente, en cancha de Gualjaina

15,30 hs: Unión de Cholila – Heladería Serenata, en cancha de Cholila

 

Lunes 15 de octubre

 

Maxi:

15:30 hs: Defensores de Estación – Sitravich, en cancha de San Martín

17 hs: Sargento Cabral – La Copetona, en cancha de San Martín

14 hs: Belgrano – San Martín, en cancha de Belgrano

15:30 hs: Centro Ceferino – Tecka, en cancha de Belgrano

17 hs: Old Boys – Los Alerces, en cancha de Belgrano

14 hs: Bella Vista – Halcones, en cancha del Regimiento

15:30 hs: 3 de Fierro – Independiente, en cancha del Regimiento

17 hs: La Espiga – Huracán, en cancha del Regimiento

14 hs: Don Bosco – Unión, en cancha de Independiente

15:30 hs: Cirsu – Aldea Escolar, en cancha de Independiente

 

Senior:

14 hs: Aldea Escolar – Deportivo Estación, en cancha de San Martín

15:30 hs: Lago Puelo – Amancay, en cancha de Epuyén

15:30 hs: Ferro – Old Boys, en cancha de El Maitén

15:30 hs: Corcovado – La Costa, en cancha de Corcovado

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
¿QUÉ TE PARECIÓ LA NOTA?
TAGS
COMENTARIOS

Los veteranos juegan fecha doble

Logín