red43.com.ar
Tiempos oficiales del Medio Maratón Homenaje a los Héroes de Malvinas

VISITAS HOY

6102

X

Tiempos oficiales del Medio Maratón Homenaje a los Héroes de Malvinas

108 competidores le dieron calor a esta gran competencia

La Secretaría de Deportes de la municipalidad de Esquel dio a conocer los registros oficiales de los 108 competidores que tomaron parte de esta nueva edición del Medio Maratón Homenaje a los Héroes de Malvinas.

Recordemos que para esta prueba se implementaron el uso de chip, elemento que le dio más categoría a esta prueba.

La clasificación general fue la siguiente:

Medio Maratón – Esquel a Trevelin

1º ARBE, JOAQUIN Libres 01:08:15.802

2º RODRIGUEZ, HUGO Libres 01:09:07.096

3º PECORARI, SERGIO Veteranos B 01:11:38.102

4º MALIQUEO, MIGUEL Veteranos A 01:13:10.972

5º GARRIDO, FRANCO Libres 01:14:10.039

6º CRISOSTO, MATIAS Libres 01:15:16.449

7º RIOS, GASTON MAXIMILIANO Libres 01:16:17.352

8º FUENZALIDA, DANTE HUGO Libres01:17:29.576

9º ULLOGA, MARCOS Libres 01:17:43.689

10º ROBERTS, JUAN PABLO Libres 01:19:34.716

11º CONTRERAS, JOSE Pre Veteranos 01:19:38.836

12º GARAY, MAURO Veteranos A 01:19:39.792

13º NEIPAN, KARINA Veteranos A 01:20:05.496

14º RUMINAHUEL, OMAR Veteranos B 01:22:21.889

15º LEFIMIL, ARIEL Veteranos B 01:22:41.332

16º SERRA, LEONARDO Libres 01:23:33.976

17º CURRUMAN, ISABEL Veteranos B 01:24:56.322

18º GONZALEZ IBAÑEZ, ELIAS Pre Veteranos 01:24:56.702

19º CAYULEF, LUIS Juveniles 01:26:03.329

20º HIRIGOYEN, CARLOS Veteranos A 01:26:14.559

21º ESCOBAR, VICTOR Veteranos B 01:27:06.916

22º CHEMIN, LUCAS Pre Veteranos 01:27:27.966

23º CHANQUEO, HORACIO Veteranos B 01:27:35.592

24º GALLARDO, WALTER Veteranos B 01:27:44.919

25º CAÑUMIR, ALEJANDRO Pre Veteranos 01:27:53.869

26º HERRERA, ANTONIO Veteranos C 01:28:12.339

27º NAHUELQUIR, HUGO ABEL Veteranos B 01:29:15.682

28º VALDEBENITO, LUCAS Veteranos A 01:29:17.076

29º LEGUIMAN, DANIEL Veteranos B 01:30:24.309

30º MELINAO, PATRICIO Pre Veteranos 01:31:53.186

31º GERMILLAC, MAXIMILIANO Pre Veteranos 01:31:56.256

32º GONZALEZ, MARTIN ARIEL Pre Veteranos 01:31:58.406

33º OCHOA, NICOLAS ANDRES Libres 01:32:01.846

34º CASTILLO, DIEGO Pre Veteranos 01:32:12.446

35º ULLOGA, GISELA Veteranos A 01:32:28.032

36º ALARCON, RAMON Veteranos C 01:34:28.132

37º NEIPAN, YANINA Pre Veteranos 01:34:44.489

38º ARJONA, ALEJANDRO Veteranos B  01:35:09.032

39º MARTINEZ, YANINA Pre Veteranos 01:36:00.682

40º BROGGI, HORACIO Veteranos C 01:36:02.032

41º GALLARDO, ALEXIS MAXIMILIANO Libres 01:36:17.322

42º ÑANCO, SERGIO Veteranos B 01:36:21.792

43º VARGAS, AVELINO Veteranos B 01:36:29.899

44º PAILLAMILLA, ERIC LUIS Libres 01:37:40.219

45º EGGS, YESICA Libres 01:37:57.396

46º SAN MARTIN, TERESA Veteranos B 01:37:57.532

47º BEJAR, DARIO  Veteranos A 01:37:57.682

48º ALMENDRA, PABLO Veteranos B 01:38:03.529

49º AYILEF, EULOGIO Veteranos C 01:38:15.102

50º NAHUELPAN, MARILINA Libres 01:38:17.506

51º TAPIA, NATALIA Veteranos A 01:38:28.636

52º JARA, FABIAN Veteranos C 01:39:53.622

53º BULLONES, ISMAEL Veteranos B 01:40:00.459

54º LARZABAL, ANDRES ARIEL Veteranos B 01:40:14.832

55º HERNANDEZ, BERWYN NAHIR Libres 01:40:17.609

56º MANOSALVA, ADRIANA ANALIA Veteranos A 01:40:17.709

57º CARCAMO, NATHALIA Veteranos A 01:40:25.802

58º JARAMILLO, PAOLA Pre Veteranos  01:40:40.059

59º ULLOGA, MARCELA MIRIAM Pre Veteranos 01:40:40.699

60º CHANTADA, FACUNDO Pre Veteranos 01:40:50.782

61º TELLO, MIIGUEL Libres 01:40:58.296

62º CURICHE, CEFERINO Pre Veteranos 01:41:29.386

63º ARAVENA, WALTER Veteranos B 01:42:20.729

64º NAZER, ROSA CLAUDIA Pre Veteranos 01:42:22.252

65º CALFUNAHUEL, OLGA Veteranos A 01:42:23.289

66º OCHOA, PILAR Veteranos B 01:42:29.412

67º MUÑOZ, SILVIA MERCEDES Veteranos B 01:42:30.306

68º CASTILLO, NORA NOEMI Veteranos A 01:42:40.502

69º MARIN, SEBASTIAN ALBERTO Veteranos B 01:42:55.699

70º PALLERES, VERONICA Veteranos B 01:43:58.029

71º COLINECUL, MARINA  Veteranos A 01:43:58.056

72º RAMALLO, ISMAEL ALEJANDRO Pre Veteranos 01:45:04.836

73º ORTEGA, FELIX ROBERTO Veteranos B 01:45:05.196

74º MILLAMAN, ROMINA Veteranos A 01:45:50.659

75º MILLANAHUEL, ANGELICA Veteranos B 01:46:36.232

76º COLILAF, GLADYS Veteranos B 01:46:48.646

77º DEL RIO, GABRIEL Veteranos C 01:47:05.159

78º GARCIA, ANAHI ROXANA Veteranos A 01:48:11.769

79º PEREZ, MATIAS EMILIANO Libres 01:49:53.692

80º ANTIMAN, JUAN Veteranos C 01:50:15.522

81º MARQUEZ, ERICA Veteranos B 01:51:23.156

82º ITURRIETA, PABLO Veteranos B 01:51:47.896

83º LOIS, GUILLERMO Veteranos B 01:52:00.786

84º GOMEZ, AMERICO Veteranos C 01:53:08.986

85º BARRIONUEVO, EZEQUIEL Libres 01:53:28.119

86º EPELE, FERNANDO Veteranos C 01:53:35.952

87º CURRUMIL, CLAUDIA VERONICA Veteranos B 01:53:59.729

88º HUENCHUMAN, MARIA Veteranos C 01:54:38.596

89º PALLERES, VICTOR MANUEL Veteranos C 01:55:09.262

90º GONZALEZ, DELFINA Veteranos C 01:56:32.316

91º STALTARI, SEBASTIAN Veteranos B 02:01:33.452

92º CIDES, GRACIELA Veteranos B 02:01:56.982

93º PEREIRA, NURIA Veteranos B 02:02:13.169

94º PAINENAO, ARACELI Veteranos A 02:02:36.606

95º PETRILLAN, MIRTA Veteranos C 02:03:49.132

96º HERRERA, NELIDA Veteranos B 02:05:31.189

97º TRONCOSO, MARIELA Veteranos A 02:05:31.366

98º FORTI, ERNESTO Veteranos C 02:07:23.852

99º SILVA, BEATRIZ ADELA Veteranos B 02:07:43.789

100º MILLANECUL, ELSA Veteranos C 02:08:29.682

101º ANTIMAN, DIEGO DAMIAN Libres 02:10:39.126

102º ANTILEO, GUILLERMINA Veteranos C 02:11:02.012

103º VERA, RUBEN HORACIO Veteranos A 02:26:20.832

104º GUZMAN, NOELIA Libres 02:26:20.859

105º QUILAN, ALBERTO MARCELO Veteranos A 02:26:21.326

106º HUGHES, IVAN Pre Veteranos 02:26:21.596

107º HUERA, RAUL ARMANDO Pre Veteranos 02:26:22.032

108º MUÑOZ NORA EMILIA Veteranos C 02:28:48.426

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
¿QUÉ TE PARECIÓ LA NOTA?
TAGS
COMENTARIOS

Tiempos oficiales del Medio Maratón Homenaje a los Héroes de Malvinas

108 competidores le dieron calor a esta gran competencia

Logín